Tous les députés de la 36e législature :

Député Circonscription
Agostino, Dominic Hamilton-Est
Arnott, L'hon. Ted Wellington
Baird, John R. Nepean
Barrett, Toby Norfolk
Bartolucci, Rick Sudbury
Bassett, Isabel St. Andrew—St. Patrick
Beaubien, Marcel Lambton
Bisson, Gilles Cochrane-Sud
Boushy, Dave Sarnia
Boyd, Marion London-Centre
Bradley, James J. St. Catharines
Brown, Jim Scarborough-Ouest
Brown, Michael A. Algoma—Manitoulin
Caplan, David Oriole
Caplan, Elinor Oriole
Carr, Gary Oakville-Sud
Carroll, Jack Chatham—Kent
Castrilli, Annamarie Downsview
Chiarelli, Bob Ottawa-Ouest
Christopherson, David Hamilton-Centre
Chudleigh, Ted Halton-Nord
Churley, Marilyn Riverdale
Cleary, John Cornwall
Clement, Tony Brampton-Sud
Colle, Mike Oakwood
Conway, Sean Renfrew-Nord
Cooke, Dave Windsor—Riverside
Cordiano, Joseph Lawrence
Crozier, Bruce Essex-Sud
Cullen, Alex Ottawa-Ouest
Cunningham, Dianne London-Nord
Curling, Alvin Scarborough-Nord
Danford, Harry Hastings—Peterborough
DeFaria, Carl Mississauga-Est
Doyle, Ed Wentworth-Est
Duncan, Dwight Windsor—Walkerville
Ecker, Janet Durham-Ouest
Elliott, Brenda Guelph
Eves, Ernie Parry Sound
Fisher, Barbara Bruce
Flaherty, Jim Durham-Centre
Ford, Douglas B. Etobicoke—Humber
Fox, Gary Prince Edward—Lennox-Sud—Hastings
Froese, Tom St. Catharines—Brock
Galt, Doug Northumberland
Gerretsen, John Kingston et les Îles
Gilchrist, Steve Scarborough-Est
Grandmaître, Bernard C. Ottawa-Est
Gravelle, Michael Port Arthur
Grimmett, William Lawrence Muskoka—Baie Georgienne
Guzzo, Garry J. Ottawa—Rideau
Hampton, Howard Rainy River
Hardeman, L'hon. Ernie Oxford
Harnick, Charles Willowdale
Harris, Michael Nipissing
Hastings, John Etobicoke—Rexdale
Hodgson, Chris Victoria—Haliburton
Hoy, Pat Essex—Kent
Hudak, Tim Niagara-Sud
Jackson, Cameron Burlington-Sud
Johns, Helen Huron
Johnson, Bert Perth
Johnson, David John Don Mills
Johnson, Ron Brantford
Jordan, W. Leo Lanark—Renfrew
Kells, Morley Etobicoke—Lakeshore
Kennedy, Gerard York-Sud
Klees, Frank York—Mackenzie
Kormos, Peter Welland—Thorold
Kwinter, Monte Wilson Heights
Lalonde, Jean-Marc Prescott et Russell
Lankin, Frances Beaches—Woodbine
Laughren, Floyd Nickel Belt
Leach, Allan F. St. George—St. David
Leadston, Gary L. Kitchener—Wilmot
Lessard, Wayne Windsor—Riverside
Marchese, Rosario Fort York
Marland, Margaret Mississauga-Sud
Martel, Shelley Sudbury-Est
Martin, Tony Sault Ste. Marie
Martiniuk, Gerry Cambridge
Maves, Bart Niagara Falls
McGuinty, Dalton Ottawa-Sud
McLean, Allan Kenneth Simcoe-Est
McLeod, Lyn Fort William
Miclash, Frank Ranover Kenora
Morin, Gilles E. Carleton-Est
Morin, Blain Kevin Nickel Belt
Munro, Julia Durham—York
Murdoch, Bill Grey—Owen Sound
Mushinski, Marilyn Scarborough—Ellesmere
Newman, Dan Scarborough-Centre
North, Peter John Elgin
O'Toole, John Durham-Est
Ouellette, Jerry J. Oshawa
Palladini, Al York-Centre
Parker, John L. York-Est
Patten, Richard Ottawa-Centre
Pettit, Trevor Hamilton Mountain
Phillips, Gerry Scarborough—Agincourt
Pouliot, Gilles Lake Nipigon
Preston, Peter L. Brant—Haldimand
Pupatello, Sandra Windsor—Sandwich
Rae, Bob Keith York-Sud
Ramsay, David Timiskaming
Rollins, E.J. Douglas Quinte
Ross, Lillian Hamilton-Ouest
Runciman, Robert W. Leeds—Grenville
Ruprecht, Tony Parkdale
Sampson, Rob Mississauga-Ouest
Saunderson, William J. Eglinton
Sergio, Mario Yorkview
Shea, Derwyn High Park—Swansea
Sheehan, Frank Lincoln
Silipo, Tony Dovercourt
Skarica, Toni Wentworth-Nord
Smith, Bruce Middlesex
Snobelen, John Mississauga-Nord
Spina, Joe Brampton-Nord
Sterling, Norman W. Carleton
Stewart, Gary Peterborough
Stockwell, Chris Etobicoke-Ouest
Tascona, Joseph N. Simcoe-Centre
Tilson, David Allan Dufferin—Peel
Tsubouchi, David H. Markham
Turnbull, David York Mills
Vankoughnet, Bill Frontenac—Addington
Villeneuve, Noble Stormont—Dundas—Glengarry et Grenville-Est
Wettlaufer, Wayne Kitchener
Wildman, Charles "Bud" Jackson Algoma
Wilson, Jim Simcoe-Ouest
Witmer, Elizabeth Waterloo-Nord
Wood, Leonard Cochrane-Nord
Wood, Bob London-Sud
Young, Terence H. Halton-Centre