Gerard Kennedy

A headshot of Gerard Kennedy

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (démission)

Rôles

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Ministre de l'Éducation

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Porte-parole de l'opposition (Santé)

Porte-parole adjoint de l'opposition (Logement)

Porte-parole adjoint de l'opposition (Consommation et Commerce)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario