Dianne Cunningham

A headshot of Dianne Cunningham

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Ministre déléguée à la Condition féminine

Ministre déléguée à la Condition féminine

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Ministre déléguée à la Condition féminine

Ministre des Affaires intergouvernementales

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Porte-parole de l'opposition (Éducation et Formation)

Membre, Special Committee on the Parliamentary Precinct

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

Porte-parole de l'opposition (Collèges et Universités)

Whip en chef de parti reconnu

Porte-parole de l'opposition (Formation professionnelle)

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Porte-parole de l'opposition (Consommation et Commerce)

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario