Trouver un député par le nom:

Député Trier par ordre décroissant Riding Party
Calandra, Paul Markham—Stouffville Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Calder, Archibald Clement Kent-Ouest Conservative Party
Calder, Campbell Carlyle London Parti libéral de l'Ontario
Calder, Charles Ontario-Sud Conservative Party
Calder, John Alexander Oxford-Nord Parti libéral de l'Ontario
Caldwell, William Clyde Lanark-Nord Parti libéral de l'Ontario
Callahan, Robert V. Brampton-Sud Parti libéral de l'Ontario
Callan, John Fullarton Rainy River Labour
Calvin, Delino Dexter Frontenac Conservative Party
Cameron, Colin Stewart Grey-Nord Conservative Party
Cameron, Douglas Colin Fort William and Lake of the Woods Parti libéral de l'Ontario
Cameron, Malcolm Graeme Huron-Ouest Parti libéral de l'Ontario
Cameron, Matthew Crooks Toronto-Est Conservative Party
Cameron, Peter Gow Elgin-Ouest United Farmers of Ontario
Campbell, Alexander Franklin Algoma-Est Conservative Party
Campbell, Colin Alexander Sault Ste. Marie Parti libéral de l'Ontario
Campbell, Douglas Munro Kent-Est Liberal-Progressive
Campbell, George Durham-Est Conservative Equal Rights Party
Campbell, Margaret St. George Parti libéral de l'Ontario
Campbell, Robert Adam Renfrew-Sud Parti libéral de l'Ontario
Campbell, Sarah Kenora—Rainy River Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Campbell, Sterling Sudbury Parti libéral de l'Ontario
Cansfield, Donna H. Etobicoke-Centre Parti libéral de l'Ontario
Caplan, David Don Valley-Est Parti libéral de l'Ontario
Caplan, Elinor Oriole Parti libéral de l'Ontario
Carew, John Victoria-Sud Conservative Party
Cargill, Wellington David Bruce-Sud Conservative Party
Carlin, Robert Hugh Sudbury Co-operative Commonwealth Federation
Carling, Isaac Huron-Sud Conservative Party
Carling, John London Conservative Party
Carmichael, Dougall Grey-Centre United Farmers of Ontario
Carnegie, John Peterborough-Ouest Conservative Party
Carnegie, John Hilliard Victoria-Est Conservative Party
Carpenter, Edwin Clarendon Norfolk-Nord Parti libéral de l'Ontario
Carr, Gary Oakville Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Carr, Harold Norman Northumberland Parti libéral de l'Ontario
Carr, Leeming Hamilton-Est Conservative Party
Carr, Milton Joseph Parry Sound Parti libéral de l'Ontario
Carrere, John P. Hugo Cochrane-Nord Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Carrick, John James Port Arthur Conservative Party
Carroll, Aileen Barrie Parti libéral de l'Ontario
Carroll, Jack Chatham—Kent Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Carrothers, Douglas Alexander Oakville-Sud Parti libéral de l'Ontario
Carruthers, Hugh Alex Durham Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Carscallen, Henry Hamilton-Est Conservative Party
Carscallen, Thomas George Lennox Conservative Party
Carter, Jenny Peterborough Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Carter, Samuel Wellington-Sud Liberal-Prohibitionist
Carton, Gordon Robert Armourdale Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Carty, John Renfrew-Sud United Farmers of Ontario
Cascaden, John Elgin-Ouest Parti libéral de l'Ontario
Case, Clifford York-Nord Conservative Party
Cass, Frederick McIntosh Grenville—Dundas Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Casselman, Arthur Allen Nipissing Co-operative Commonwealth Federation
Casselman, William H. Dundas United Farmers of Ontario
Cassidy, Michael Morris Ottawa-Centre Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Castrilli, Annamarie Downsview Parti libéral de l'Ontario
Cathcart, Bryan Lewis Lambton-Ouest Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Caven, John Prince Edward Liberal-Patron
Cécile, Louis Pierre Prescott Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Challies, George Holmes Grenville—Dundas Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Chamberlain, Theodore F. Dundas Parti libéral de l'Ontario
Chambers, Mary Anne V. Scarborough-Est Parti libéral de l'Ontario
Chambers, William Clarke Wellington-Ouest Conservative Party
Chambers, William Henry Oxford-Sud Conservative Party
Champagne, Napoléon Ottawa-Est Conservative Party
Chan, Michael Markham—Unionville Parti libéral de l'Ontario
Chaplin, Gordon Waterloo-Sud Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Chapple, John Boyle Fort William Parti libéral de l'Ontario
Chapple, Thomas William Ontario-Nord Parti libéral de l'Ontario
Chaput, Jean Marc Nipissing Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Charlton, Brian Albert Hamilton Mountain Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Charlton, William Andrew Norfolk-Sud Parti libéral de l'Ontario
Charters, Samuel Peel Conservative Party
Chartrand, Aurèle Ottawa-Est Parti libéral de l'Ontario
Chiarelli, Bob Ottawa-Ouest—Nepean Parti libéral de l'Ontario
Child, Arthur John Wentworth Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Chisholm, Kenneth Peel Parti libéral de l'Ontario
Cho, L'hon. Raymond Sung Joon Scarborough-Nord Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Cho, Stan Willowdale Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Cholette, Joseph Élie Nipissing Parti libéral de l'Ontario
Christie, Robert Wentworth-Nord Parti libéral de l'Ontario
Christopherson, David Hamilton-Ouest Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Chudleigh, Ted Halton Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Churley, Marilyn Toronto—Danforth Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Cimino, Joe Sudbury Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Clancy, James Kent-Ouest Conservative Party
Clapp, Robert Edwin Bruce-Sud Conservative Party
Clark, Brad Stoney Creek Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Clark, Hezekiah Allan Brockville Conservative Party
Clark, Hugh Bruce Centre Conservative Party
Clark, James B. Kent-Est United Farmers of Ontario
Clark, James Howard Windsor—Sandwich Parti libéral de l'Ontario
Clark, L'hon. Steve Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Clarke, Charles J.P. Wellington-Est Parti libéral de l'Ontario
Clarke, Edward Frederick Toronto (3 sièges) Conservative Party
Clarke, Henry Edward Toronto (3 sièges) Conservative Party
Clarke, James Maitland Lanark-Sud Parti libéral de l'Ontario
Clarke, John Fitzgerald Norfolk-Nord Parti libéral de l'Ontario
Clarke, Mcneil Grenville-Sud Conservative Party
Clarke, Richard Northumberland-Est Parti libéral de l'Ontario
Clarke, Samuel Northumberland-Ouest Parti libéral de l'Ontario
Cleary, John Stormont—Dundas—Charlottenburgh Parti libéral de l'Ontario
Cleland, James Grey-Nord Parti libéral de l'Ontario
Clemens, Isaac Waterloo-Sud Parti libéral de l'Ontario
Clement, John Twining Niagara Falls Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Clement, Tony Brampton-Ouest—Mississauga Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Coburn, Brian Ottawa—Orléans Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Cochrane, Francis Sudbury Conservative Party
Cockburn, Alexander Peter Victoria-Nord Parti libéral de l'Ontario
Code, Abraham Lanark-Sud Conservative Party
Cody, Henry John Toronto-Nord-Est - siège A Conservative Party
Coe, Lorne Whitby Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Cole, Wilmot Howard Brockville Parti libéral de l'Ontario
Colle, Mike Eglinton—Lawrence Parti libéral de l'Ontario
Collings, William Henry Beaches Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Collins, Shirley Jean Wentworth-Est Parti libéral de l'Ontario
Colliver, Horace Stanley Prince Edward Conservative Party
Colquhoun, Albert Alexander Perth-Sud Parti libéral de l'Ontario
Colquhoun, Andrew Alex Hamilton-Ouest Conservative Party
Colquhoun, William Stormont Conservative Party
Colter, Richard Samuel Haldimand—Norfolk Parti libéral de l'Ontario
Conacher, Lionel Pretoria Bracondale Parti libéral de l'Ontario
Conant, Gordon Daniel Ontario Parti libéral de l'Ontario
Conmee, James Port Arthur and Rainy River Parti libéral de l'Ontario
Connell, Thomas Ray Wentworth-Nord Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Connor, William Herbert Hamilton-Est Co-operative Commonwealth Federation
Conway, Sean Renfrew—Nipissing—Pembroke Parti libéral de l'Ontario
Cook, Herman Henry Simcoe-Est Parti libéral de l'Ontario
Cook, John Henry Waterloo-Nord Co-operative Commonwealth Federation
Cook, Simon S. Dundas Parti libéral de l'Ontario
Cooke, Dave Windsor—Riverside Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Cooke, David R. Kitchener Parti libéral de l'Ontario
Cooke, George Atwell Oxford-Sud Parti libéral de l'Ontario
Cooke, John Robert Hastings-Nord Conservative Party
Cooper, Henry Sloane Toronto-Nord-Ouest - siège B Parti libéral de l'Ontario
Cooper, James Maxwell Sudbury Parti libéral de l'Ontario
Cooper, Mike Kitchener—Wilmot Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Cooper, Robert Welland Parti libéral de l'Ontario
Coppen, Shirley Niagara-Sud Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Copps, Sheila Maureen Hamilton-Centre Parti libéral de l'Ontario
Corby, Henry Hastings-Est Conservative Party
Cordiano, Joseph York-Sud—Weston Parti libéral de l'Ontario
Costello, Thomas Moore Renfrew-Sud Conservative Party
Coté, Louis Ottawa-Est Conservative Party
Coteau, Michael Don Valley-Est Parti libéral de l'Ontario
Cousens, W. Donald Markham Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Coutts, Alexander Kent-Ouest Conservative Party
Cowling, Alfred Hozack High Park Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Cox, Charles Winnans Fort William Parti libéral de l'Ontario
Cox, George A. Peterborough-Ouest Parti libéral de l'Ontario
Coyne, John Peel Conservative Party
Crack, Grant Glengarry—Prescott—Russell Parti libéral de l'Ontario
Cragg, Charles Wilson Parry Sound Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Craig, James Glengarry Conservative Party
Craig, James J. Wellington-Est Conservative Party
Craig, John Wellington-Est Parti libéral de l'Ontario
Craig, John Alexander Lanark Conservative Party
Craig, Thomas Dixon Durham-Est Conservative Party
Craig, William Russell Conservative Party
Craitor, Kim Niagara Falls Parti libéral de l'Ontario
Crawford, Joseph Edmund Fort William Parti libéral de l'Ontario
Crawford, Stephen Oakville Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Crawford, Thomas Toronto-Nord-Ouest - siège A Conservative Party
Creighton, David Grey-Nord Conservative Party
Creighton, Thomas Kelso Ontario Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Cridland, Joseph Norfolk-Sud United Farmers of Ontario
Crockett, Wilson A. Wentworth-Sud United Farmers of Ontario
Croll, David Arnold Windsor—Walkerville Parti libéral de l'Ontario
Crooks, Adam Toronto-Ouest Parti libéral de l'Ontario
Croome, Randolph George Rainy River Parti libéral de l'Ontario
Crosby, Hugh Powell York-Est Parti libéral de l'Ontario
Cross, Eric William Blake Haldimand—Norfolk Parti libéral de l'Ontario
Crozier, Bruce Essex Parti libéral de l'Ontario
Cruess, John Saunders Victoria-Ouest Conservative Party
Cullen, Alex Ottawa-Ouest Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
Cumberland, Frederick William Algoma Conservative Party
Cunningham, Dianne London-Centre-Nord Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Cunningham, Eric Gordon Wentworth-Nord Parti libéral de l'Ontario
Cunningham, James Bertram Sault Ste. Marie Labour
Cureatz, Sammy Lawrence Durham-Est Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
Curling, Alvin Scarborough—Rouge River Parti libéral de l'Ontario
Currie, Archibald S. Simcoe-Ouest Liberal-Patron
Currie, James George Welland Parti libéral de l'Ontario
Currie, John Allister St. Patrick Conservative Party
Currie, Morley Prince Edward Parti libéral de l'Ontario
Currie, Nathaniel Middlesex-Ouest Conservative Party
Curry, James Walter Toronto-Sud-Est - siège B Parti libéral de l'Ontario
Cuzzetto, Rudy Mississauga—Lakeshore Parti progressiste-conservateur de l'Ontario