David Caplan

Headshot of David Caplan.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

39e législature ( 28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Ministre du Renouvellement de l'infrastructure publique

Leader parlementaire adjoint du gouvernement

38e législature ( 19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Commissaire de la Commission de régie interne

Leader parlementaire adjoint du gouvernement

Ministre du Renouvellement de l'infrastructure publique

37e législature ( 20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)

Porte-parole de l'opposition (Logement)

Whip adjoint de l'opposition officielle

36e législature ( 26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Jeunesse)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario