Donna H. Cansfield

Headshot of Donna Cansfield.

Dates of service

(élection générale) (did not seek re-election)

Rôles

législature 40 ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de la Recherche et de l'Innovation

Commissaire de la Commission de régie interne

Whip en chef du gouvernement

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre des Finances

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Parliamentary Assistant to the Minister of Economic Development and Innovation

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique et de l'Innovation (Développement économique)

législature 39 ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires municipales et du Logement (Logement)

Ministre des Richesses naturelles

législature 38 ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Ministre des Transports

Ministre de l'Énergie

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario