Gary Carr

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Président de la Commission de régie interne

Président de l'Assemblée législative

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au solliciteur général

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Leader parlementaire adjoint de parti reconnu

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Industrie, Commerce et Technologie)

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Solliciteur général)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario