Robert V. Callahan

Robert Callahan photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Services correctionnels)

Président, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Select Committee on Energy

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Président, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Président, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee on Health

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Président, Select Committee on Health

Membre, Select Committee on Health

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Health

Président, Select Committee on Health

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam