Lorne Coe

Lorne Coe photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Whip en chef du gouvernement

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Whip adjoint du gouvernement

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

Porte-parole de l'opposition (Éducation postsecondaire)

Porte-parole adjoint de l'opposition (Éducation)

Porte-parole de l'opposition (Enseignement supérieur et Formation professionnelle)

Porte-parole, Formation, Collèges et Universités

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario