Henry Edward Clarke

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

7e législature (11 février 1891 – 29 mai 1894 )

Membre, Select Committee to consider Bill 148 (To Amend the Ontario Election Act)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

6e législature (10 février 1887 – 26 avril 1890 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

5e législature (23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Municipal Committee

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

Conservative Party