Tony Clement

Dates of service

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Ministre des Affaires municipales et du Logement

Ministre de l'Environnement

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Ministre des Transports

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjointe parlementaire à la vice-première ministre

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires civiques, de la Culture et des Loisirs

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario