Sarah Campbell

Headshot of Sarah Campbell.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l’opposition (Tourisme, Culture et Sport)

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Porte-parole de l'opposition (Condition féminine)

Porte-parole de l'opposition (Affaires autochtones)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Affaires autochtones)

Porte-parole de l'opposition (Richesses naturelles)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario