Margaret Campbell

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

31e législature ( 27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Select Committee on Constitutional Reform

Présidente, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Standing Committee on Members' Services

Présidente, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Standing Committee on Members' Services

30e législature ( 28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5

Présidente, Select Committee to consider Bills 4 and 5

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature

29e législature ( 13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario