Kim Craitor

Headshot of Kim Craitor.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre de la Tourisme, Culture et du Sport (Tourisme)

Adjoint parlementaire au ministre Tourisme et de la Culture (Tourisme)

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Adjoint parlementaire au ministre Tourisme et de la Culture (Tourisme)

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

Parliamentary Assistant to the Minister of Energy and Infrastructure (Energy)

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Whip du gouvernement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario