Charles J.P. Clarke

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 7 ( février 11, 1891 – mai 29, 1894 )

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee to consider Bill 79 (An Act to Amend the Voters Lists Act)

Membre, Select Committee to consider Bill 68 (To Amend the Act Respecting Compensation to workmen in certain cases)

Membre, Select Committee to consider Bill 149 (To Amend the Act Respecting Dentistry)

Membre, Select Committee to consider Bill 138 (To Provide for the Establishment of Mining Schools)

Membre, Select Committee to consider Bill 94 (To Amend the Registry Act)

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

législature 6 ( février 10, 1887 – avril 26, 1890 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

législature 5 ( janvier 23, 1884 – novembre 15, 1886 )

Présidente de l'Assemblée législative

législature 4 ( janvier 7, 1880 – février 1, 1883 )

Présidente de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'impression

législature 3 ( novembre 24, 1875 – avril 25, 1879 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'impression

législature 2 ( décembre 7, 1871 – décembre 23, 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Select Committee on the Resolution adopted by this House on Wednesday last, etc.

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario