Michael Coteau

Michael Coteau photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – présent )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Ministre des Services sociaux et communautaires

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Ministre délégué à l’Action contre le racisme

Ministre du Tourisme, de la Culture et du Sport

Ministre responsable des Jeux panaméricains et parapanaméricains de 2015

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire à la ministre du Tourisme, de la Culture et du Sport (Culture et Sport)

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme et de la Culture (Culture)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario