Simon S. Cook

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to enquire into the nature and extent of the exportation of saw logs, shingle boats and stave bolts cut in the province and exported from the Dominion

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario