David R. Cooke

David R. Cooke

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Energy

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Economic Affairs

Président, Select Committee on Economic Affairs

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Economic Affairs

Président, Select Committee on Economic Affairs

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario