Francis Cochrane

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

12e législature (16 février 1909 – 13 novembre 1911 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Ministre des Terres, des Forêts et des Mines

11e législature (22 mars 1905 – 2 mai 1908 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Ministre des Terres, des Forêts et des Mines

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Ministre des Terres et des Mines

Appartenance

Conservative Party