Thomas Ray Connell

A headshot of Thomas Ray Connell.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Ministre des Travaux publics

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Ministre des Travaux publics

26e législature (26 janvier 1960 – 16 août 1963 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Ministre des Travaux publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Ministre des Travaux publics

25e législature (8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Ministre des Travaux publics

Ministre des Établissements de redressement

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de la conservation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de la conservation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario