Delino Dexter Calvin

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to enquire into the usefulness and cost of wooden railways as a means of furthering the settlement of the country

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Select Committee to consider Bill 58 (An Act regulating Line fences and Watercourses )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Appartenance

Conservative Party