James George Currie

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Select Committee to consider Bill 13

Membre, Select Committee to consider Bill 22

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Président de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario