Sammy Lawrence Cureatz

Sammy Lawrence Cureatz

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Deuxième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Porte-parole de l'opposition (Services correctionnels)

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Services correctionnels)

Membre, Select Committee on Energy

Ministre sans portefeuille

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Adjoint parlementaire à la solliciteure générale

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire à la solliciteure générale

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Pensions

Vice-président

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario