Raymond Sung Joon Cho

Raymond Sung Joon Cho photo

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Services aux aînés et de l'Accessibilité

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Ministre des Services aux aînés et de l'Accessibilité
– présent

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales (Affaires rurales)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario