Louis Pierre Cécile

A headshot of Louis Pierre Cécile.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Ministre du Bien-être public

26e législature (26 janvier 1960 – 16 août 1963 )

Ministre du Bien-être public

Ministre du Bien-être public

25e législature (8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Ministre du Bien-être public

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Select Committee on Rent Controls

Ministre des Voyages et de la Publicité

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Président, Select Committee on Leaseholds

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Ministre des Voyages et de la Publicité

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Ministre des Voyages et de la Publicité

Ministre sans portefeuille

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario