Leeming Carr

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

17e législature (2 février 1927 – 17 septembre 1929 )

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Ministre sans portefeuille

16e législature (6 février 1924 – 18 octobre 1926 )

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'impression

Ministre sans portefeuille

Appartenance

Conservative Party