L'hon. Steve Clark (Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes)

Headshot of Steve Clark

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Affaires municipales et du Logement

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Coordonnées

Bureau de circonscription

bureau 101
100 Strowger boulevard
Brockville
Ontario
K6V 5J9

Téléc.   613-342-2501  
Tél.   613-342-9522  
Sans frais   1-800-267-4408  

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) – present

Rôles

42e législature ( juillet 11, 2018 – )

Ministre des Affaires municipales et du Logement

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Leader parlementaire adjoint de l'opposition officielle

Critic for Ethics and Accountability

Vice-présidente, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l’opposition (Tourisme, Culture et Sport)

Chef adjointe de l'opposition officielle

Leader parlementaire de l'opposition officielle

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Leader parlementaire adjoint de l'opposition officielle

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales et Logement)

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)

Porte-parole de l’opposition (Réforme démocratique)

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
– present