Henry John Cody

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

15e législature (9 mars 1920 – 10 mai 1923 )

Membre, Select Committee on York Registry Offices

14e législature (16 février 1915 – 23 septembre 1919 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent de l'impression

Ministre de l'Éducation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Appartenance

Conservative Party