John Cleary

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Vice-président, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Affaires rurales)

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Développement économique rural)

Porte-parole de l'opposition (Affaires rurales)

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Co-porte-parole de l'opposition (Agriculture)

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Co-porte-parole de l'opposition (Agriculture et Alimentation)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Agriculture et Alimentation)

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Porte-parole de l'opposition (Agriculture)

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario