Michael Chan

Headshot of Michael Chan.

Rôles parlementaires actuels

Ministre du Commerce international

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (Parliament dissolved)

Rôles

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Ministre du Commerce international

Ministre des Affaires civiques, de l’Immigration et du Commerce international

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Ministre responsable des Jeux panaméricains et parapanaméricains de 2015

Ministre du Tourisme, de la Culture et du Sport

Ministre responsable des Jeux panaméricains et parapanaméricains de 2015

Ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Ministre du Tourisme, de la Culture et du Sport

Ministre du Tourisme et de la Culture

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre du Tourisme et de la Culture

Ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

38e législature ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Ministre du Revenu

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario