Michael Morris Cassidy

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 32 ( avril 21, 1981 – mars 25, 1985 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure


Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

Chef du Nouveau parti démocratique de l'Ontario

législature 31 ( juin 27, 1977 – février 2, 1981 )

Chef du Nouveau parti démocratique de l'Ontario

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

législature 30 ( octobre 28, 1975 – avril 29, 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Select Committee to consider Bills 20 and 26

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

législature 29 ( décembre 13, 1971 – août 11, 1975 )

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des comptes publics

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario