James Craig

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to consider Bill 37 (To Amend the Jury law)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee Re Petition of J.F. Wood and Others

Membre, Special Committee to consider all petitions praying amendments to the Act Imposing a Tax on Dogs

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

Conservative Party