Eric Gordon Cunningham

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des comptes publics

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Standing Committee on Members' Services

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Select Committee on Highway Transportation of Goods

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario