Ted Chudleigh

Headshot of Ted Chudleigh.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Porte-parole de l'opposition (Collèges et Universités)

Vice-président, Comité permanent de la politique sociale

Vice-président, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Porte-parole, Tourisme et Culture

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Membre, Comité permanent de la justice

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)

Porte parole de l'opposition (Développement économique)

Porte-parole de l'opposition (Commerce International et Investissement)

Porte-parole de l'opposition (Commerce international)

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)

Whip adjoint de l'opposition officielle

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Whip adjoint de l'opposition officielle

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Finances

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique et du Commerce

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario