Grant Crack

Headshot of Grant Crack

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurale

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

Adjoint parlementaire à la ministre déléguée aux Affaires francophones

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires rurales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurale

Adjoint parlementaire à la ministre déléguée aux Affaires francophones

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario