Tony Ruprecht

Headshot of Tony Ruprecht.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole adjoint de l'opposition (Travail)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques)

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Tourisme)

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques)

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Handicaps)

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Ministre sans portefeuille

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des services aux députés

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario