Chris Stockwell

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Ministre de l'Environnement

Leader parlementaire du gouvernement

Ministre de l'Environnement et de l'Énergie

Commissaire de la Commission de régie interne

Ministre du Travail

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Président de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales, secteur urbain)

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Porte-parole de l'opposition (Énergie)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Affaires de la région torontoise)

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Trésor, Économie et Revenu)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario