Doug Galt

A headshot of Dr. Doug Galt

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Commissaire de la Commission de régie interne

Ministre sans portefeuille

Whip en chef du gouvernement

Adjoint parlementaire au ministre de l'Entreprise, des Débouchés et de l'Innovation

Membre, Comité spécial des sources de carburants de remplacement

Président, Comité spécial des sources de carburants de remplacement

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Commissaire de la Commission de régie interne

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement

Membre, Select Committee on Hydro Nuclear Affairs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement et de l'Énergie

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario