Pat Hoy

Headshot of Pat Hoy.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Transports)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Agriculture)

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Porte-parole de l'opposition (Agriculture et Alimentation)

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Co-porte-parole de l'opposition (Agriculture)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario