David H. Tsubouchi

A headshot of David Tsubouchi

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Président du Conseil de gestion du gouvernement

Ministre de la Culture

Président du Conseil de gestion du gouvernement

Solliciteur général

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Ministre de la Consommation et du Commerce

Ministre des Services sociaux et communautaires

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario