Wayne Wettlaufer

A headshot of Wayne Wettlaufer

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme et des Loisirs

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Whip adjoint du gouvernement

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 23 février 2016