Gary Stewart

A headshot of Gary Stewart

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Ministre sans portefeuille

Whip en chef du gouvernement

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Whip adjoint du gouvernement

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Whip adjoint en second

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario