Shelley Martel

A headshot of Shelley Martel

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Porte-parole de l'opposition (Autisme)

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole, Santé et des Soins de longue durée

Porte-parole de l'opposition (Enfance)

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole, Santé et des Soins de longue durée

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Porte-parole de l'opposition (Jeunesse)

Porte-parole de l'opposition (Énergie, Sciences et Technologie)

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Porte-parole de l'opposition (Enfance)

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Énergie)

Porte-parole de l'opposition (Privatisation)

Porte-parole de l'opposition (Richesses naturelles)

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Richesses naturelles)

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Ministre du Développement du Nord et des Mines

Ministre du Développement du Nord

Leader parlementaire du gouvernement

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)

Porte-parole de l'opposition (Culture et Communications)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario