David Turnbull

A headshot of David Turnbull

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Ministre associé de l'Entreprise, des Débouchés et de l'Innovation

Solliciteur général

Ministre des Transports

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Whip en chef du gouvernement

Ministre sans portefeuille

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Porte-parole de l'opposition (Transports)

Porte-parole de l'opposition (Transports)

Porte-parole de l'opposition (Services gouvernementaux)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario