Frank Ranover Miclash

A headshot of Frank R. Miclash

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Whip adjoint de l'opposition officielle

Porte-parole de l'opposition (Tourisme)

Leader parlementaire adjoint de l'opposition officielle

Porte-parole adjoint de l'opposition (Éducation et Formation)

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Whip adjoint de l'opposition officielle

Porte-parole de l'opposition (Développement du Nord)

Whip en chef de l'opposition

Whip adjoint de l'opposition officielle

Porte-parole de l'opposition (Mines)

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario