Sandra Pupatello

Headshot of Sandra Pupatello.

Dates of service

(élection générale) (did not seek re-election)

Rôles

législature 39 ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre du Développement économique et du Commerce

Ministre du Commerce international et de l'Investissement

Ministre du Développement économique et du Commerce

législature 38 ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Ministre du Développement économique et du Commerce

Ministre de l'Éducation

Ministre des Services sociaux et communautaires

Ministre déléguée à la Condition féminine

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Santé et Soins de longue durée)

Chef adjointe de l'opposition officielle

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Porte-parole de l'opposition (Enfance)

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

Porte-parole adjoint de l'opposition (Finances)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Services à l'enfance)

Porte-parole de l'opposition (Jeunesse)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario