Marilyn Mushinski

Dates of service

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjointe parlementaire au ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire à la première ministre

Président, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire à la première ministre

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Ministre des Affaires civiques, de la Culture et des Loisirs

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario