Bert Johnson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

37e législature ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Vice-président

Vice-président

Premier vice-président du comité plénier de l'Assemblée

Deuxième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Vice-président

36e législature ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Vice-président

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Premier vice-président du comité plénier de l'Assemblée

Deuxième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Vice-président

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario