Frances Lankin

A headshot of Frances Lankin

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole, Santé et des Soins de longue durée

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Porte-parole de l'opposition (Condition féminine)

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Porte-parole de l'opposition (Handicaps)

Porte-parole de l'opposition (Enfance)

Porte-parole de l'opposition (Jeunesse)

Whip en chef de parti reconnu

Porte-parole de l'opposition (Finances)

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Ministre du Développement économique et du Commerce

Ministre de la Santé

Ministre des Services gouvernementaux

Présidente du Conseil de gestion du gouvernement

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario