Janet Ecker

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Ministre des Finances

Présidente de la Commission de régie interne

Leader parlementaire du gouvernement

Ministre de l'Éducation

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Ministre des Services sociaux et communautaires

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjointe parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario